Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Борьба Google с копипастом выходит на новый рубеж

RSS поток новостей

В официальном блоге Google появилась информация о том, что данная поисковая система будут бороться с дублированным контентом еще строже.

Отныне алгоритмы системы позволяют более внимательно анализировать ресурсы на предмет наличия копипаста. При выявлении подобных фактов, владельцам сайтов-копипастеров будут высылаться официальные уведомления о том, что вместо страниц с дубликатами, в выдаче будут находиться страницы источников. То есть, таким образом сайты с оригинальным текстами будут защищаться. Источник представленного контента алгоритмы Google будут выявлять строго на основании даты опубликования того или иного материала.

В самое ближайшее время Гугл будет выявлять урлы сайтов, на которых находится идентичный контент, сравнивать их и показывать для пользователей лишь предполагаемый источник.

 

Сотрудники поисковой системы Google называют три основных (по их мнению) причины появления копипаста (дубликата) на различных ресурсах:

 

1. копипаст контента на больших региональных сайтах, урлы которых часто связываются друг с другом;

 

2. ошибки конфигурации

 

3. выявление вредоносных действий по отношению к сайтам-первоисточникам.

 

При этом, сотрудник Google Pierre Far отметил, что в случае появления ошибки: поисковик предпочтет сайт-копипастер Google ресурсу с оригинальным контентом, вебмастер всегда может обратиться в компанию с претензией, жалобой на поисковую систему. Если жалоба будет удовлетворена, то Google удаляет страницу копипастера из своей выдачи. Как известно, продвижение сайта в Интернете напрямую связано с ранжированием ресурса в поисковиках, поэтому появилась надежда на то, что права сайтов-«первопроходцев» будут отныне боле защищены.

 

Как уже сообщалось ранее, пользователям предлагается отмечать авторские статьи, публикации, фотографии, другие материалы при помощи адреса своей электронной почты. Для этого всем, кто желает подобным образом защищаться от плагиатчиков, рекомендуется проходить процедуру подтверждения аккаунта с использованием почты в социальной сети Google+.

Назад