Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Основные способы и методы продвижения сайта

Продвижение и раскрутка сайта - это сложный процесс, включающий в себя целый ряд методов. Использование этих методов в раскрутке сайта позволяет привлечь на него целевых посетителей, тем самым обеспечив развитие как он-лайн ресурса, так и бизнесе в целом. Все методы, используемые специалистами, можно разделить на две основные категории: online и offline.

Продвижение сайта offline

Offline продвижение сайта не имеет никакого отношения к Интернет. Основными способами такого продвижения являются:

  • - реклама компании с указанием ее веб-сайта в СМИ (газетах, журналах, на радио и телевидении);
  • - использование наружной рекламы на улице или в транспорте;
  • - распространение промо-продукции и сувенирной продукции с указанием адреса сайта.

Результативность offline методов продвижения

Результативность методов продвижения сайта offline, в первую очередь, зависит от величины бюджета. При ограниченном бюджете подобное продвижение не имеет практически никакого результата. Единственным исключением являются мало бюджетные сайты небольших регионов или ресурсы, направленные на узкую специфическую категорию пользователей.

Online методы продвижения сайта

Основным методом продвижения является продвижение сайта по позициям. Online методы, в свою очередь, можно также разделить на два основных направления.

Визуально-кликовая раскрутка

В этом направлении для раскрутки сайта используется баннерная реклама, размещаемая на платной основе на различных площадках. Баннерная реклама будет оправдана только в том случае, если ресурс, используемый в качестве площадки, имеет высокую посещаемость. Эффективность баннера определяется с помощью CTR – соотношения кликов к общему показу баннера на площадке.

SEO-оптимизация сайта

Одним из основных направлений в раскрутке и продвижении сайта является SEO-оптимизация. Данное направление является одним из наиболее сложных, требующих от оптимизатора специальных знаний, опыта, умения ориентироваться в быстро изменяющихся условиях. Специалисты компании «ПерфектСЕО» осуществляют продвижение сайта в ТОП самых популярных среди пользователей Рунета поисковых систем: Яндекс, Google, Рамблер. Основной особенностью работы компании «ПерфектСЕО» в области он-лайн раскрутки сайтов и СЕО-оптимизации является разработка эффективной программы оптимизации в соответствии с концепцией сайта и на основе проведенного тщательного анализа сайтов конкурентов.

Несмотря на то, что SEO-оптимизация сайтов является одним из самых сложных методов, на сегодняшний день он отличается наибольшей эффективностью, обеспечивает популярность сайта и привлечение на него целевой аудитории, которая не только приходит на сайт с определенной целью, но и возвращается на него спустя время.

Назад