Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Какие элементы на сайте затрудняют оптимизацию?

Оптимизация сайта – это сложный и объемный процесс, который учитывает огромное количество мелочей. Но даже если вы правильно и аккуратно разместите ключевые фразы и используете нужное форматирование и нужную структуру сайта, это еще не значит, что на выходе получится действительно оптимизированная страница. Существуют элементы в оформлении сайта, которые мешают его раскрутке. Этих элементов стоит избегать.

Графика в заголовке

Шапка сайта, выполненная в виде яркой и привлекательной картинки – это хороший дизайнерский ход, но серьезная ошибка в плане оптимизации сайтов. Ведь место, которое отводится в верхней части сайта, самое привлекательное для поисковиков, а значит, здесь нужно постараться расположить как можно больше правильных и точных ключевых фраз. Методы раскрутки сайта  в этом случае будет намного более успешной.

Конечно, логотип в виде изображения должен быть на сайте, так как он отлично привлекает внимание и создает гармонию на странице. Однако постарайтесь не заполнять графической шапкой всю верхнюю часть сайта, а лучше разбавьте ее текстовой информацией – ключами и заголовками.

Самой глупой ошибкой дизайнера является графическое изображение на шапке, которое просто выполняет функции текста. Такое изображение, может быть, и будет интересно пользователям, но никак не привлечет внимание поисковика.

Графика в навигационном меню

Та же самая история и с навигацией на сайте. Меню в виде картинок смотрится оригинально, но юзабилити и оптимизация  сайта в этом случае нулевые. А это так вредит продвижению молодых сайтов. Лучше попробовать оригинально оформить текстовое меню или хотя бы правильно оформить картинки тегом “alt”. В любом случае терять ссылки на свой сайт не стоит, так как это очень мощное средство поисковой оптимизации сайта.

Еще одна частая ошибка начинающих оптимизаторов состоит в том, что они оформляют навигационное меню через скрипты. Точно так же, как и при графическом меню, поисковики могут пройти мимо ваших ссылок, да и пользователь вряд ли оценит преимущества скриптовой структуры сайта.

Идентификаторы сессии и редиректоры

На сайте часто размещают еще некоторые элементы, которые упрощают работу программиста, однако мешают работе поискового робота. Например, часто на сайт добавляет идентификатор сессии – элемент, который каждому посетителю сайта присваивает идентификационный номер, а после добавляет его к адресу страницы. Для поисковика такая страница будет уже новой, так что один и тот же ваш сайт может быть воспринят как набор зеркал, что будет отрицательно воспринято поисковиком.

Редиректы также вредят поисковой оптимизации, так как они мешают работе поисковика.

Назад