Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Страница 404, или как не потерять целевых посетителей

Основной целью, которую имеет продвижение сайта, является достижение высоких позиций в поисковых системах и привлечение тем самым целевых посетителей на сайт. Раскрутка, продвижение и оптимизация сайта представляет собой сложный процесс, включающий множество компонентов. В процессе развития сайта постоянно изменяется его структура, добавляется новый контент, удаляется старый.

В результате удаления ранее проиндексированных страниц сайта они остаются в выдаче поисковой системы. Переходя по такой ссылке, пользователь видит надпись «404 Not Found», после чего он, как правило, покидает сайт навсегда.

Страница 404: возможные пути решения проблемы

Одним из самых простых, но далеко не всегда целесообразных способов решения подобной проблемы является сохранение на сайте всех существующих страниц.

Второй вариант – самостоятельное создание страницы 404 и ее правильное оформление. Для этого страница 404 заливается в корневую директорию сайта, а затем пользователь перенаправляется на нужную страницу. Подобно решение на первый взгляд выглядит достаточно просто, но учесть все нюансы при создании подобной страницы под силу только профессионалам. Обращаясь в компанию «ПерфектСЕО», вы можете быть полностью уверены в том, что страница 404 будет создана по всем правилам и целевая аудитория, переходящая по неверной ссылке, не будет потеряна.

Содержание страницы 404

Мало создать страницу 404, необходимо наполнить ее правильным содержанием. Основными компонентами, которые должна содержать эта страница, является:

  • - информация о том, что запрашиваемый пользователем материал был удален;
  • - ссылка на главную страницу сайта, на страницы одного из его разделов;
  • - страница 404 может выглядеть как обычная страница сайта и содержать форму внутреннего поиска.

Попав на такую страницу, пользователь не покинет сайт и продолжит поиск необходимой ему информации, переходя в другие разделы.

Варианты перенаправления пользователей при удалении страниц сайта

При удалении контента не обязательно создавать страницу 404. Можно организовать перенаправление пользователей на одну из страниц сайта. Как правило, с этой целью используется главная страница сайта или разделы, близкие по содержанию удаленной странице. Такой метод является достаточно эффективным и часто используется веб-мастерами и оптимизаторами.

Специалисты нашей компании помогут вам не терять целевую аудиторию даже в том случае, если возникают сложные ситуации. Мы гарантируем качественное продвижение сайта по позициям. В каждом случае они выбирают оптимальный вариант решения проблемы, позволяющий не только не потерять посетителей, но и привлечь новых. Обращаясь в компанию «ПерфектСЕО», вы можете быть уверены, что опыт и профессионализм сотрудников поможет найти оптимальный способ и полностью реализовать его.

Назад