Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Отчет за III квартал 2011 года от Yahoo! Чистая прибыль снижается

RSS поток новостей

Был опубликован отчет известной компании Yahoo! , который можно резюмировать одним предложением — несмотря на различные усилия, финансовые результаты компании далеки от положительных.

Было зафиксировано общее снижение прибыли корпорации на 26%, что составляет 293 млн. долларов. Эта цифра значительно уступает аналогичным показателям прошлого года. Совокупный доход Yahoo! В третьей квартале составляет 1 072 млн долларов, эта цифра исключает текущие расходы на покупку трафика. По сравнению с прошлым, 2010 годом, данный финансовый показатель снизился на 5%, а операционная прибыль претерпела снижение на 6%, с численного показателя 189 млн. долларов в третьем квартале прошлого года до 177 млн. долларов в III квартале 2011 г.

Аналитики корпорации связывают падение прибыли с каждым годом с переходом на платформу Microsoft, тем самым Yahoo!  потеряла самостоятельность. По итогам III квартала выручка снизилась на 24%, а доля чистой прибыли в пересчете на одну акцию упала на 21% (стоимость акции соответственно 0,23 против прошлогодней стоимости —0,29).

Значительно уменьшилась выручка по поисковой рекламе корпорации, она упала на 44%, снизившись до цифры в 467 млн. долларов. Видно, что компания теряет позиции, ведь продвижение сайта в Интернете постоянно требует новых решений и успешных действий. Показатели медийной рекламы остались почти на том же уровне и составили 502 млн. долларов выручки, что на 2% ниже показателей прошлого года.

Однако Tim Morse — финансовый директор корпорации с оптимизмом комментирует сложившуюся ситуацию. Оказывается запланированные операционная прибыль и выручка были еще меньше полученных показателей. Целью же компании является переход к инновационным технологиям, повсеместное налаживание партнерских отношений, а также выпуск новых продуктов. Далее предполагается переход к контенту, который будет персонализирован под конкретного пользователя.

Также событием последних дней в корпорации стало увольнение из Yahoo! Raymie Stata, который занимал должность директора по технологиям и прогнозируемое назначение его партнером-консультантом компании. На должность Стата назначен успешный менеджер высшего звена Ash Munshi.

Иллюстрация

Назад