Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Музыкальный портал Rap Genius вернулся в поиск Google

Однако уже 4 января текущего года портал был полностью восстановлен в поисковой системе.Как известно, ресурс был исключен за то, что на сторонних ресурсах были размещены многочисленные ссылки, что привело к накрутке трафика. Сам сайт был открыт в недалеком 2009 году на некоммерческой основе, изначально на нем публиковались тексты песен и видео-записи выступлений реперов. За 4 года портал стал знаменит, популярен и известен, он начал сотрудничать с разнообразными медиа-ресурсами. Создатели снабдили каждую запись специальной кнопкой «Встроить», что позволяло пользователям делиться записями на своих блогах, это свело воровство контента к минимуму.

Однако в конце декабря 2013 году владельцы ресурса разместили публичное объявление, где призвали владельцев блогов стать своеобразными "продвиженцами" сайта. Это могло быть достигнуто при помощи размещения ссылки на страницы Rap Genius, что достигалось путем опубликования поста на любом блоге. В свою очередь, владелец блока мог прислать урл такого поста администрации Rap Genius, которая размещала ссылку на него в твиттере, что вызвало увеличение трафика.

Однако команда Гугл за сутки обнаружила данную махинацию и полностью исключило песенный портал из выдачи за размещение огромного количества неестественных ссылок. Следует отдать должное администрации Rap Genius, которая сразу же начала выяснять причины исключения сайта из поиска. После проведенного анализа были удалены все подозрительные (неорганические) ссылки.

В итоге было обработано около 178 тысяч страниц, из них чуть более 124 тысяч страниц были признаны качественными, то есть, содержащими ссылки, которые соответствовали гугловским требованиям. Также заодно были выявлены внутренние ошибки, которые не позволяли странице нормально отображаться. Это была масштабная работа, но именно она смогла убедить команду Google в том, что сайт стал безупречно соответствовать канонам поисковой оптимизации и продвижению сайта . И как результат — произошло полное восстановление ресурса Rap Genius в выдаче поисковой системы Гугл.

Назад