Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Google+ увеличивает трафик

RSS поток новостей

Молодая социальная сеть Google+ продолжает делать шаги на пути завоевания новых пользователей и поддержания интереса уже зарегистрированных.

Так, издание ComputerWorld сообщило, что в конце предыдущего месяца социальная сеть смогла повысить посещение сайта, однако преодолеть пиковую точку пока не удалось. Наибольший пик возник в период активного становления Google+, когда создавался ажиотаж, и регистрация в социальной сети была возможна лишь по инвайтам.

Первая неделя октября ознаменовалась тем, что ресурс посетили 6 млн. пользователей, что дало прирост посещаемости в 30% по сравнению с предыдущим месяцем. Пользователи стали проводить большее количество времени на сайте, примерно на 5%, а количество страниц, которые были просмотрены, увеличилось на внушительную цифру — 37%. Однако данные были ограниченны статистикой Североамериканских Соединенных Штатов, без учета мобильного трафика. Также не учитывается трафик перехода по различным ссылкам, что несколько искажает результаты статистики. Имеющаяся система продвижения сайта позволяет надеяться на то, что пользователи сами помогают популярности этой социальной сети.

Несмотря на ощутимые успехи, эксперты Experian Hitwise не сочли возможным включить социальную сеть в рейтинг лучших ТОП-10 сайтов категории «Соц. сети и форумы». Представитель компании экспертов Мэтт Тэтхам заявил, что несмотря на то, что положение дел сайта на даннsq момент стабилизировалось и он чувствует себя лучше, но приблизится к пику активной посещаемости, как это было в августе, Google+ пока не смог.

Гугл+ не может пока даже стать рядом с самой популярной социальной сетью Facebook, который занимает 65% доли рынка социалок. Фейсбук фиксирует ежемесячный показатель просмотра своих страниц в 1,76 млрд. просмотров. Google+ демонстрирует более скромные цифры: 0,55% общей доли рынка социальных сетей, что составляет примерно 15 млн. посещений прошедшего месяца.

Количество зарегистрированных активных пользователей в Facebook составляет 800 млн., тогда как развивающийся Google+ может похвастать пока лишь 40 млн. аккаунтами. Однако этот показатель является достаточно внушительным для молодой развивающейся и амбициозной социальной сети.

Назад