Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Google привлекает к работе именитого цензора

RSS поток новостей

Стало известно, что в ближайшее время компания Google заключит контракт с известным консультантом, который курирует вопросы цензуры.

Итак, начиная с февраля текущего года, Джон Кампфнер будет сотрудничать с корпорацией Гугл на правах эксперта консультанта. На данный момент Джон занимает пост исполнительного директора организации Index of Censorship, и планируется, что в конце марта консультант покинет свой пост в этой общественной организации.

Пока предполагается, что опытный специалист, который занимался вопросами европейской цензуры, начнет консультировать руководителей Гугла по вопросам свободы слова и культуры в СМИ. Также будет уделяться внимание неприкосновенности личной жизни в Интернете и защите пользовательских данных. Также консультант поможет сотрудникам корпорации Google в написании книг и проведет консультации по вопросам различных публикаций.

Коллега Джона Кампфнера Джлнатан Димблби комментирует решение с сожалением, так как считает, что Джон многое сделал для свободы слова и цензуры в Великобритании, однако он рад за карьеру Кампфнера, так как тот будет продолжать работать по тому же направлению.

Сам же новый консультант Гугл считает своим главным достижением то, что в 2011 году его организация добилась отмены закона о клевете, согласно которому на любого автора, написавшего книгу или статью, могли подать в суд, обвинив в клевете, герои этих повествований. Как только статья или книга были доступны читателям, любой автор мог быть привлечен к судебным преследованиям, этот закон был принят еще в эпоху королевы Виктории.

С появлением эксперта подобного рода Гугл сможет решить множество проблем, которые связаны с правами на публикации или цензурными требованиями к ресурсам в сети Интернет. Как известно, вторая половина 2011 года была неспокойной и сопровождалась чередой громких заявлений от некоторых пользователей.

Назад