Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Правильная оптимизация сайта – высокие позиции в поисковых системах

Говоря о правильной оптимизации ресурсов, прежде всего, имеется в виду то, что ресурс будет адекватно восприниматься поисковиками и людьми. А добиться этого иногда бывает очень непросто, поэтому большие компании, добившиеся успеха, чаще всего хотят начинать дело с нуля, а не исправлять огрехи и оплошности создателей и бывших продвиженцев того или иного ресурса. Такая работа над ошибками иногда занимает достаточно времени, часто неоправданно много, а если сайт попал под фильтр поисковой системы, то вытащить его оттуда бывает проблематично.


Итак, прежде всего, правильная оптимизация сайта начинается с доменного имени и доменной зоны, ведь если будут совершены ошибки на этом этапе, то поисковый робот может просто не понять язык вашего сайта. Это чаще всего касается мультиязычных версий ресурса, когда необходимо, чтобы его контент был понятен людям из разных стран.


Далее следует учитывать юзабилити сайта, удобство навигационной системы для того, чтобы не было лишних элементов, которые бы делали сайт «тяжелым». Поверьте, чем быстрее пользователь сможет попасть на ваш сайт, не перегруженный различными элементами анимации, чем легче и комфортнее будет он там себя чувствовать, тем быстрее поисковые роботы отметят этот факт. Сайт, который содержит огромное количество ненужных, лишних элементов, крутящихся баннеров, анимационных эффектов, грязного кода попадает под категории непрофессиональных ресурсов. И чтобы поисковые системы его увидели под новым, благосклонным углом, очень часто приходится достаточно упорно потрудиться.


В настоящее время существуют различные программы для оптимизации сайта, которые позволяют проверять сайт, добавлять разнообразные элементы. Но следует заметить, что человеческий фактор все-таки играет немаловажную роль. Оптимизатор, находящийся на вершине этой сложной пирамиды, специалист, который отслеживает работу той или иной компьютерной программы, обязательно проследит за ее работой. В случае необходимости будут исправлены ошибки, а некачественные доноры без сожаления удалены из базы компаньонов.


Современная правильная сео-оптимизация сайта — это четкий анализ ресурса под запросы поисковых систем, включающий комплексный SEO аудит сайта. Пользователи заходят на ресурсы с разными целями, одни ищут интересную информацию, другие стремятся воспользоваться выгодными условиями покупки, третьи заглянули пока просто из любопытства. В любом случае, задача специалистов сделать сайт удобным, быстро «летающим» в Сети, а не похожим на неповоротливого мамонта. Стандарты поисковых систем становится с каждым годом все строже и строже, поэтому следует следить за тем, чтобы не повторялись дубли, чтобы использовался запрет к индексации материала, который не должен быть проиндексирован.
Много тонкостей включает в себя правильная сео-оптимизация, эта динамичная и молодая наука с элементами творчества.

Назад