Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Социальные сети и популярность сетевых ресурсов. Google+ приходит на помощь

Мощный шаг в завоевании Интернет-пространства простыми пользователями принадлежит социальным сетям. В последнее время многие владельцы собственных сайтов сделали ставку на популяризацию своих ресурсов в социалках, особенно лакомым кусочком считаются молодые социальные сети, быстро набирающие обороты популярности.

К таким общественным ресурсам относится Google+. Согласитесь, что люди, которые регистрируются в новых социалках, чаще всего пытаться проверить новые возможности интерфейса. Они могут исследовать разнообразные функции, добавлять или убирать опции, анализировать некоторые возможности новой социальной среды для своего в ней комфортного пребывания. И раскрутка сайта в интернете уже немыслима без этой важной составляющей, поэтому и стремятся владельцы сайтов заявить о своих услугах или прорекламировать товары там, где собирается одновременно огромное число людей — потенциальных покупателей либо возможных партнеров.

Рассмотрим в качестве примера молодую, но активную сеть Google+, которая за недолгие месяцы своего существования переживала быстрый рост и некоторый спад, познала победы и испытала некоторые разочарования.

В сентябре месяце наметился спад посещаемости в Google+, по сравнению с августом, поэтому руководство сразу же принялось продумывать стратегию решений, обсуждать пути выхода из кризиса. Потеря 60% трафика стала достаточно ощутимым ударом, не помогла даже открытая публичная регистрация. А ведь продвижение по трафику для многих оптимизаторских компаний является решающим. Если вы помните, в начале своего существования социальная сеть Гугл+ была доступна лишь по приглашениям, инвайтам. При этом журналисты, блоггеры постоянно говорили о том, что Google+ пытается догнать Facebook по популярности и часть аудитории перетянуть на свой сервис, используя разнообразные приемы.

Для того чтобы переломить некоторую негативную тенденцию по оттоку посетителей, компания Гугл провела компанию по активной регистрации своего персонала — топ менеджеров с социальной сети Google+. Это стало мощным толчком к возвращению популярности молодой сети, чем не преминули воспользоваться те, кто отдает должное процессу комплексной раскрутке сайта. К тому же разработчики постоянно пишут новые приложения, при помощи которых облегчается поиск информации не только в данной среде, но и других социальных сетях, также моментально обновляются поисковые результаты, а ответы становятся релевантны пользовательским запросам.

В настоящее время происходит синтез социальных сетей, некоторая их интеграция и многие пользователи предпочитают в одной социальной сети отдыхать, в другой решать рабочие моменты, третью использовать для познания новых фактов, сведений, новостей. Раскрутка сайта в таких условиях выходит на качественно новый уровень, при котором владельцы ресурсов или люди, продвигающие виртуальные проекты, в состоянии разграничивать интересы пользователей, выбирая наиболее оптимальные социальные платформы для своих целей.

Поэтому использование Google+, да и других социальных ресурсов в качестве инструмента для продвижения — это возможность заявить о себе целевой аудитории, да просто вероятность расширить сферу своего влияния.

Назад