Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Самостоятельное продвижение сайта: возможно ли попасть в ТОП своими силами?

Бизнес пришел в Интернет и уверенно закрепился здесь, этот тезис не вызывает у здравомыслящих людей возражений, поэтому с каждым днем появляется все больше коммерческих ресурсов, владельцы которых стремятся заявить о себе средствами виртуальной сети. Однако наряду с появлением сайтов, возрастает и конкуренция в той или иной тематике, ресурсов становится все больше и владельцы готовы пожертвовать многим для того, чтобы сайт их компании завоевал более высокие места в ТОПах. Пластиковые окна, свадебные лимузины, производственные комплексы, масштабные предприятия и юридические конторы — все эти компании поняли реальную выгоду от нахождения в виртуальном пространстве.

За последнее десятилетие появилась целая когорта специалистов, которые помогают виртуальным страницам вырываться на лидерские позиции, эти профессионалы занимаются продвижением и поисковой оптимизацией сайтов. Конечно, при заключении договоров, появляется конкретная сумма, которую следует заплатить ассам за то, чтобы сайт соответствовал жестким требованиям той или иной поисковой системы, чаще всего требованиям Яндекс или Гугл.

Попытка сделать продвижение молодых сайтов бесплатно и самостоятельно посещает многих бизнесменов, однако многие просто недооценивают количество знаний, которыми следует овладеть, а также не обладают нужными умениями, возможностями анализировать ресурс. Редко кто из руководителей производственных компаний может самостоятельно переделывать коды программирования в случае необходимости, дорабатывать дизайн и даже писать качественный контент на ресурс, анализируя состав семантического ядра профессионально.

Существуют внутренние и внешние факторы, которые могут существенно влиять на ранжирование в поисковой системе Google. Это наличие хорошего контента, постоянное его обновление, органичность ключевых слов на той или иной странице, число ресурсов, которые ссылаются на сайт. А также чистота программного кода, проверенные и известные каталоги, в которых присутствует конкретный ресурс, время существования того или иного домена и документа. Множество факторов могут повлиять как на повышение, таки на понижение позиций в поисковой выдаче, и иногда разобраться самостоятельно не представляется возможным. В последнее время в мире в цене узкая специализация, то есть когда специалист досконально изучает то или иное направление, касается это и продвижения сайтов. Нельзя объять необъятное, поэтому если есть желание оставаться на ключевых местах выдачи ПС, можно подумать о перераспределении полномочий и не стремиться к тому, чтобы во всем разбираться на профессиональном уровне.

Продвижение сайта и поисковая оптимизация учитывают и социальную составляющую, то есть стремление потребителей к общению в социальных сетях, которые мгновенно реагируют на интересы своих пользователей. Компания, которые занимаются раскруткой сайтов и поисковой оптимизацией, подходят серьезно к продвижению ресурсов своих клиентов и учитывают фактор популярности в социальных сетях: Фейсбуке, Гугл+, Вконтакте и других.

Возможно ли попасть в ТОП своими силами? Конечно, нет ничего невозможного, но четкая ориентация на положительный результат может быть в случае, если просчитаны все ходы наперед и если за дело берутся профессионалы.

Назад