Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Самостоятельный аудит сайта в современных условиях

В последнее время увеличилось число пользователей всемирной паутины, которые стремятся вывести на рынок новые продукты, найти дополнительных поставщиков или потребителей, покупателей и клиентов. Коммерческие сайты становятся более высококлассными и нацеленными на привлечение целевой аудитории. Следовательно, можно уже с уверенностью сказать о том, что времена, когда использовалась лишь одна страничка сайта-визитки для представления интересов компании в Сети, прошли.

Пользователи устали от мусора в сети и хотят видеть ресурсы с удобной навигацией, с интересной и познавательной информацией, с понятным интерфейсом и с отражением конкурентных преимуществ той или иной компании. С другой стороны и поисковые системы стали значительно жестче отслеживать сайты, безжалостно выбрасывая из своего рейтинга низкопробные проекты с неудобной навигацией, которые созданы непрофессионально, с нарушением необходимых условий и требований.

Для того, чтобы ресурс соответствовал видению и чаяниям пользователей, надеждам поисковиков, следует быть уверенным в том, что все настроено и работает безупречно, что клиентам понятна работа ресурса. Следует точно знать, что сайт работает как часы, а не виснет беспричинно, не давая просмотреть нужные страницы. Анализ, аудит сайта — это не дань моде, а настоятельная необходимость успешного функционирования ресурса в современных реалиях. Например. проводя в жизнь меры по продвижению строительных сайтов, следует обратить особое внимание на юзабилити ресурса и легкость его работы.

Руководители компаний заказывают юзабилити аудит сайта, и именно специалисты оценивают степень понятности и привлекательности ресурса для потенциальной ЦА. Также пользуется популярностью услуга аудита безопасности сайта, при проведении данных мероприятий полностью анализируется ресурс на уязвимости, «дыры», которые могут привести к тому, что в работу сайта может вмешаться третья, нежелательная сторона.

Существует также комплекс мер по аудиту, которые связаны с маркетинговой составляющей любого бизнеса. Так, китайская популярная поисковая система Baidu, например, планирует в ближайшее время вложить около 500 млрд. долларов для того, чтобы привлечь небольшие компании, занимающиеся маркетингом в сеть и обучить около 100 тысяч специалистов Интернет-маркетингу и поисковому продвижению. Маркетинговый аудит сайта, таким образом, поможет привлечь в сеть фирмы, которые лишь понаслышке слышали о продвижении в Сети. Поэтому таким важным становится поисковый аудит сайта, учитывающий маркетинговую составляющую. Стоимость комплексного аудита сайта обговаривается с исполнителями.

Провести аудит сайта самостоятельно возможно, но иногда на постижение секретов уходит драгоценное время, которое возможно было бы применить для развития бизнеса. Поэтому желательно понимать некоторые основные аспекты, на которых держится современный успешный коммерческий проект, а в разборе тонкостей довериться специальным компаниям, специалисты которых смогут проанализировать различные составляющие портала, сайта или ресурса фирмы.

Назад