Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Самостоятельная раскрутка сайта: миф или реальность?

Говоря о самостоятельной раскрутке сайта, достаточно часто приходится слышать различные мнения, иногда диаметрально противоположные. Так, некоторые небольшие компании, которые занимаются продвижением сайтов, могут весьма самонадеянно заявлять о том, что раскрутка сайтов — это достаточно простой процесс, которому может научиться чуть ли не каждый, даже далекий от Интернета человек.

И чаще всего под красивыми словесами предлагаются курсы, семинары, вебинары, проводимые неизвестными для специалистов, но бойкими людьми. Не имея в своем портфолио ощутимых успехов, данная категория бизнесменов пытается поставить на поток обучение процессу продвижения сайтов, обещающие знания за пару часов.

Но наступать на грабли, как это делали покупатели печально известного гербалайфа, профессионалы не советуют. И проводя аналогии с этим аппаратом для похудения, лозунгом при покупке которого был слоган о том, что если хочешь похудеть, ты можешь спросить у продавца как, самостоятельная раскрутка сайтов, по уверениям новоявленных гуру — процесс легкий, необременительный и всегда успешный.

На самом же деле, перед тем, как приступить к продвижению собственного ресурса, к самостоятельной раскрутке его, следует овладеть достаточно обширными знаниями, на изучение которых уходят часто месяцы, а еще чаще — годы, приобрести опыт, суметь отделить зерна от плевел, успеть не разочароваться, а закалиться. Но даже при положительном исходе этого многогранного мероприятия нет надежды на то, что продвижение ресурса в Сети увенчается успехом. Ведь чаще всего хочется добиться успехов с сайтом уже созданной компании, то есть сделать популярным ресурс фирмы, которая хочет увеличивать доходы не через десятилетия, а уже в обозримом будущем. Такой компании нужна прибыль, пусть и не сиюминутная, но достаточно ощутимая во временном промежутке. Комплексный SEO аудит сайта также является обязательным условием для того, чтобы ресурс в дальнейшем приносил ощутимые результаты при продвижении.

При создании сайтов следует учитывать различные технические особенности, начиная от верно выбранного принципа формирования страниц, чистоты исходного кода, работы с различными форматами. Часто необходимо правильно настроить сервер и обладать достаточным количеством знаний об использованных тегах, которые будут защищать сведения клиентов либо наоборот, давать возможность поисковым системам беспрепятственно индексировать (запоминать и вносить в свою «копилку») нужные страницы ресурса.

Но такие знания еще не все, ведь нужно позаботиться о самостоятельной раскрутке сайта. А этот вопрос требует детального и профессионального подхода. Поисковики стали строже относится к сайтам, они ранжируют их определенным образом. При этом частенько неискушенные пользователи совершают ошибки, которые стоят ресурсы дорого. В погоне за сиюминутной прибылью владельцы сайтов могут поддаться искушению и использовать нечистоплотные приемы в раскрутке сайтов, за которые и могут последовать жесткие санкции.

Конечно, иногда удается самостоятельно продвинуть свой сайт, сделать его известным, но задумайтесь о том, что чаще всего просто невозможно одновременно заниматься успешным бизнесом и на ходу получать знания и опыт в этом многогранном СЕО-мире.

Назад