Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Сайты - новички. Трудности существования

Сайт, который живет в сети не один год и имеет хорошую для поисковых систем историю, имеет больше шансов добиться ощутимых успехов. Как известно, успех для коммерческого сайта обозначает привлечение новых посетителей, которые становятся партнерами, покупателями и приносят компании прибыль. Но что делать, если бизнес только начинает обороты и появилась настоятельная возможность создать ресурс для компании? Этот ресурс будет молодым и конечно, поисковые системы относятся к таким сайтам несколько предвзято, с недоверием.

Можно долго говорить о причинах такой предвзятости, но резюмировать эту тенденцию можно так: возраст сайта имеет большое значение для продвижения в сети, а среди молодых сайтов очень много ресурсов-пустышек, созданных ради постулата: «заработок ради заработка» и не несущих пользователям почти ничего полезного. Продвижение молодых сайтов — это серьезная задача, которая по плечу настоящим профи.

Поэтому секреты раскрутки сайта-новичка существуют, и следует соблюдать некоторые рекомендации, чтобы не попасть впросак. Прежде всего, считается, что такой юный коммерческий ресурс должен проходить тщательную проверку на наличие различных ошибок, каких-то недочетов, упущений. Навигация такого ресурса должны быть понятна, контент — профессиональным, грамотным и уникальным. Также следует относиться аккуратно к чистоте программных кодов, от качества которых также зависит качество продвижения.

Владельцы молодых ресурсов, а чаще всего оптимизаторы и вебмастера, которым доверены сайты, должна поддерживать общепринятые стандарты. К таким относится запрет к индексации некоторых страниц, которые не должны быть в поиске. Например, это касается личных данных пользователей, покупающих в Интернет-магазинах товары или пользующихся некоторыми услугами через сеть.

Также специалисты смотрят за правильностью настроек CMS, то есть платформ, на которых строятся сайты. Системы управления различным контентом, настроенные неверно, могут причинить значительный вред процессу продвижения сайта в поисковиках. Например, часто возникает дублирование страниц, которое может повлиять негативно на продвижение или изначально на сайт неверно вставляется контент, без использования соответствующих необходимых дополнительных элементов. Также молодой сайт может быть пессимизирован из-за того, что он содержит низкопробный, мало уникальный, неинтересный и некачественный материал.

Но все секреты раскрутки сайта и правильной его настройки порой бывает не объять одному специалисту, поэтому и обращается руководство компаний за услугой продвижения в специализированные сео-конторы, компании, студии.

Следует помнить, что поисковые системы постоянно подкручивают алгоритмы, меняют их, совершенствуют, желая, чтобы в выдаче оставались лишь достойные ресурсы, нужные пользователям, а не шлак, который создан лишь для заработка горе-создателей. О том, какие новые тенденции готовит нам популярнейший поисковик Гугл, будет рассказано в следующей статье.

Назад