Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Программный код сайта: основа успешной индексации

Основой успешной индексации сайта поисковыми системами является его программный код. Фактически, основной целью робота поисковой системы является интерпретация HTML-кода продвигаемой страницы. От того, насколько правильно составлен код, зависит индексация роботом страниц сайта.

На первый взгляд оптимизация и продвижение строительных сайтов, написание правильного кода не представляет собой ничего сложного. Тем не менее, подобное отношение зачастую является причиной того, что ресурс не может быть проиндексирован поисковой системой. Одной из причин может быть развитие новых технологий веб-программирования, которые остаются недоступны поисковым роботам.

Компания «ПерфектСЕО» - это сплоченная команда специалистов, которая использует в своей работе как современные технологии, так и традиционные методы, добиваясь их сочетанием достижения отличных результатов.

Основные ошибки веб-мастеров

Очень часто раскрутка веб сайта начинается только после того, как сайт запущен, но процесс оптимизации будет эффективен только в том случае, если он начинается на стадии разработки сайта. Игнорирование этого требования и фокусировка внимания на других элементах, например, навигации, дизайне и т. д., становится причиной того, что сайт запускается с существующими, изначально встроенными проблемами. После запуска сайта исправление этих проблем значительно сложнее, требует больших затрат времени и финансовых вложений.

Нередко владельцы молодых ресурсов, недооценивая значение оптимизации сайта, обращаются к SEO-специалистам только после того, как сайт долгое время остается не проиндексированным.

Ссылки на JavaScript

Одной из современных технологий совершенно не подходящих для создания определенных элементов сайта, например, меню, является JavaScript. Поисковые роботы игнорируют текст на этой технологии, поэтому ссылки на JavaScript остаются не проиндексированными. Если с помощью подобной технологи создается меню, которое, по сути, представляет собой внутренние ссылки, сайт будет иметь серьезные проблемы с индексацией.

Выпадающее меню на DHTML

Еще одной технологией, которая пользуется огромной популярностью у веб-мастеров, является выпадающее меню DHTML. Несмотря на все свои преимущества, использование этой технологии может повредить индексации и ранжированию сайта. Поисковый робот не видит ссылки, расположенные в таком меню, поэтому большая часть страниц сайта оказывается недоступна для индексирования.

Строка URL

Поисковые системы плохо индексируют ссылки динамических сайтов, построенных на технологиях ASP, PHP, Cold Fusion, JSP. Некоторые поисковые роботы индексируют ограниченное количество URL-ов со строкой запроса, но большинство их просто игнорирует.

Назад