Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Что такое поисковый маркетинг

Интернет в последние пять лет добрался до самых отдаленных уголков нашей родины, активные пользователи есть на востоке и западе, севере и юге. Люди чаще всего ищут своих знакомых, читают новости и, конечно же, делают покупки. Рядовой потребитель преодолел стереотипы и пришел за товарами в Интернет. Это выгодно, экономно и всегда есть возможность выбора из нескольких вариантов, наиболее предпочтительный. К тому же, не нужно ходить по многих торговым центрам, которые часто расположены в различных уголках мегаполисов, а можно купить все, едва пролистав ресурсы компаний, которые продают товар.

Где и как посетители ищут информацию?

Поиск информации о том или ином товаре приходится на сеть Интернет, а именно, на поисковую систему Яндекс или Гугл, которые и были созданы для того, чтобы каким-то образом систематизировать эти миллионы ресурсов в сети, привести их к соответствию. Исходя из этого, именно поисковый маркетинг становится действенным фактором, который повлияет на рост продаж товаров различных групп, услуг и др. Продвижение в регионах РФ позволяет сайту не затеряться в невероятно огромном океане Сети, а появиться в поисковой системе по требованию того или иного посетителя.

Оптимизационные работы включают в себя некоторые изменения в структуре сайта, коде, контенте, поисковый маркетинг неотрывно связан с теми сайтами, которые ссылаются на ваш ресурс. Чем более профессионально построен сайт, чем надежнее проводится раскрутка сайта, тем больше других ресурсов захотят заявить о вас пользователям. Оптимизаторы и специалисты по поисковому маркетингу помогают поисковикам быстрее индексировать ваш ресурс, то есть делают ресурс наиболее приближенным к стандартам. Баненная, контекстная реклама также дают свои ощутимые результаты, и приносят пользу, однако необходимо четко продумывать стратегию продвижения, ведь различные ресурсы продвигаются в сети по-разному.

К поисковому продвижению нельзя относиться как к единовременной и быстродействующей мере. Последнее время лишь профессионалы могут постепенно вывести сайты в ТОП и самое важное - закрепить позиции там. Эффект от верного поискового продвижения будет сохранен долго, а вложения в поддержку и сопровождения сайта будут значительно ниже получаемой прибыли.

Назад