Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Комплексный аудит сайта: сегодняшние реалии

Говоря об аудите сайта, следует понимать, что под этим словосочетанием понимается не быстрый просмотр сайта на наличие очевидных ошибок, а скрупулезный, тщательный анализ ресурса, лучше всего проведенный независимыми экспертами, а не создателями, у которых «замылен глаз» на собственное детище. Этот термин появился в сегменте, перекочевав из банковской и финансовой сфер, там аудит хозяйственной деятельности является обязательным процессом и проводится регулярно.

Комплексный SEO аудит сайта под силу многопрофильному специалисту, который разбирается в тонкостях сегмента, технической составляющей, знает о продвижении не понаслышке и сможет не только выявить ряд ошибок, но и действенно подсказать пути их искоренения. И чаще всего для того, чтобы аудит сайта был высококлассным, следует обратиться к нескольким специалистам, заключив предварительно договор на аудит сайтов. Это связано с тем, что мало найдется спецов, которые единолично охватывают все аспекты сайтостроения и продвижения. Ведь для того, чтобы услуги выполнились качественно, следует привлекать тех, кто может в полной мере оценить работу программистов, веб-мастеров, дизайнеров, контент-менеджеров, линк-менеджеров и др. специалистов, работавших над тем или иным коммерческим ресурсом.

Качественный, но легкий аудит сайта все-таки не имеет ничего общего с комплексным подходом, при котором исследуются различные направления. Технический аудит в рамках комплексного анализа касается оценки грамотности кода, качества создания программного продукта, скорости загрузки и соответствия текущим стандартам веб-страниц сайта. При техническом исследовании оценивается сама структура ресурса и работа хостинга, идет сравнение по параметрам того, как будет выглядеть сайт в популярных браузерах. Проверяются все элементы, которые по определению должны быть закрытыми от просмотра, исследуется уязвимость на доступ к управлению ресурсом и другое.

В договоре на аудит сайта при комплексном подходе обязательно учитывается маркетинговый анализ. Специалисты проверяет эффективность работы контекстной рекламы, исследуют статистику сайта, нужность его сервисов, также проверяются сильные и слабые стороны тематического соответствия, учитывается конкурентоспособность ресурса. Исследование юзабилити, то есть понятности, удобства пользования сайтом для посетителей также является важным этапом при проведении комплексного аудита сайта. И наконец, качественный дизайн является положительным фактором, позволяющим посетителям оставаться на ресурсе подольше, и мотивирует их на совершение покупок.

Поисковый аудит сайта — это оптимизация подхода к контенту, исследование ключевых слов, мега-тегов, то есть идет процесс анализа отношения поисковиков к данному ресурсу. Профессионал проверяет корректность формирования ключевых запросов, анализирует внутреннюю перелинковку, оценивает перспективы развития ресурса.

Конечно, услуги по комплексному аудиту сайта необходимы, ведь от того, насколько в полной мере будут выявлены преимущества и недостатки, зависит успешность виртуального проекта, раскрутка сайта и способность его в будущем приносить прибыль своим владельцам.

Назад