Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Как начиналось СЕО

Популяризация и развитие такого понятия как СЕО, началось в одно время с появлением поисковых машин. Это произошло в конце 90-х годов, 20 века. В те годы вся оптимизация заключалась в простом добавлении разнообразных сайтов в поисковики через пользовательский интерфейс. Изначально, при своем появлении, поисковые машины ориентировались только на текст на странице и «ключи» в мета-тегах, которыми многие хитрые владельцы порталов просто манипулировали. Итогом таких «хитростей» стало то, что в поисковой выдаче на высоких позициях оказался сайтовый «шлак», который ни в коей мере не удовлетворял потенциальных посетителей. Это, естественно, снизило доверие к поисковикам и даже привело к краху некоторых из них.

«Отголоски» того времени слышны и сегодня, когда недобросовестные сео-специалисты, чтобы добиться высоких позиций в выдаче, добавляют по максимуму ключевиков, делают невидимые спамерские тексты. Однако сегодня такие методы уже не работают! А раньше, поисковые роботы еще не обладали большим набором технологий для быстрого распознавания спама. Поэтому подобный «шлак» и занимал самые высокие позиции в выдаче.

Современные поисковики, которые «выжили» в жестокой конкурентной борьбе, не устают совершенствовать свои алгоритмы, чтобы избежать манипулирования определенными процессами выдачи. Поэтому сегодня вполне можно сказать, что потенциальный заинтересованный клиент получает релевантные результаты, которые избавлены от спамерского «мусора». Продвижение сайта по позициям на данном этапе включает в себя многоэтапный процесс и постоянное совершенствование ресурсов.

Улучшение работы поисковиков стало наблюдаться уже в начале этого, 21 века. Были предприняты попытки отслеживать клики посетителей и поднимать соответствующие сайты, руководствуясь этим рейтингом. Также был внедрен алгоритм, который отслеживал число сайтов, которые ссылаются на ту или иную страницу. Этот метод и стал одним из решающих при ранжировании.

Сегодня действия поисковых роботов продолжают совершенствоваться. А это значит, что сео – специалистам приходится постоянно быть «начеку», чтобы раскрутка сайта по запросам была действительно эффективной.

Компания ПерфектСЕО без устали следит за новшествами всех популярных поисковиков, чтобы оптимизация веб сайта, которую заказывает тот или иной клиент, была быстрой, качественной и правильной.

Назад