Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Форум, как способ увеличения числа посетителей сайта

Форумы появились давно. Когда еще в интернете только зарождались интерактивные сайты, тогда и появились первые форумы и гостевые книги. Тогда каждый web-мастер считал должным поставить себе на домашнюю страницу форум. Естественно, те форумы были очень простыми, с минимальным набором для общения.

Сейчас же все изменилось коренным образом. Существуют множество форумов, как платных, так и бесплатных. Современный форум может объединить тысячи одновременных подключений, и позволяет не только писать сообщения, но также обмениваться фотографиями, документами и многое другое.

Форум, как способ увеличения числа посетителей с помощью раскрутки сайта используют немногие. А ведь это один из самых действенных способов. Ведь пользователи сети интернет чаще всего хотят именно общения. И будут возвращаться на ваш сайт, только для того, чтобы посмотреть новые сообщения в форуме и ответить на них.

Ко всему прочему, форум позволяет организовать группу постоянных пользователей сайта. То есть, при наличии большого раскрученного форума, дальнейшие маркетинговые решения в интернете можно свести к минимуму. Пользователи сами будут оптимизировать сайт и приглашать других людей для общего обсуждения интересных вопросов.

Также, пользу форума можно прочувствовать, если вы стремитесь укрепить свои позиции в выдачах поисковых систем. Давно уже не секрет, что поисковые системы очень любят то, что называется «user generated content». То есть, контент вашего сайта, который создают сами пользователи. Ведь в одной теме форума могут прозвучать тысячи мнений и каждое слово будет только на пользу в момент обхода вашего сайта поисковым роботом.

Если вы только создали форум у себя на сайте и хотите получить от него максимальный эффект, вам следует придерживаться нескольких правил. Во-первых попытайтесь привлечь максимальное количество пользователей на него. Сделать это можно повесив объявление на своем сайте, или распространив пресс-релиз. Во-вторых, помните, что большинство пользователей боятся первыми начинать темы. Сами начинайте темы в различных разделах форума. Поверьте, только не стоит писать «Привет! Это тестовое сообщение!», напишите о чем-нибудь конкретно, поднимите волнующую тему и пользователи сами ее раскрутят. Ну и в-третьих, если у вас специализированный форум, постарайтесь привлечь к общему обсуждению людей, которые хорошо знакомы с данной темой. То есть, если вы открыли форум любителей аквариумных рыбок, пригласите на форум людей, которые уже много лет занимаются разведением данных рыбок.

Назад