Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Веб - дизайн. Что новенького?

Разработка дизайна сайта – процесс профессиональный и творческий, он полон неожиданных открытий и идей. Как часто бывает: кажется, шаблон уже готов, но хочется добавить еще парочку функциональных деталей. Так и получается – элемент за элементом делают сайт не только красивее, но и удобнее, привлекательнее для пользователей. Однако здесь нельзя и переусердствовать, ведь часто бывает, что сайт украшен как новогодняя елка, от его блеска рябит в глазах, а пользователям хочется побыстрее закрыть страничку с «искрящимся» ресурсом. Даже достойная раскрутка сайта до самых высших позиций в выдаче иногда не спасает сайт от провала для посетителей.

О некоторых секретах веб-дизайна

Из года в год в веб-дизайне появляются все новые и новые нестандартные решения, которые направлены на лучшее взаимодействие пользователя с сайтом. Взять хотя бы текстовые элементы. Не так давно стали популярны «выдавленные» буквы, которые в комбинации с другими стилевыми решениями дают неожиданный, но очень оригинальный и привлекательный эффект.

Чтобы привлечь внимание посетителей сайта к какому-то разделу, сообщению, веб-дизайнеры смело используют крупный шрифт, часто размером больше 36 пикселей. Кстати, есть инновации и в самой форме шрифта. Если ранее традиционно использовали Arial или Verdana то сегодня смело вставляют sIFR, Helvetica и др.

 

Но размером и видом шрифтов изменения в веб-дизайне не закончились. Интересной находкой стало применение вместо диалогового JavaScript-окна, лайтбокса. Этот популярный сегодня компонент веб - дизайна реагирует на действия пользователя, появляясь прямо вверху текстов на странице сайта. Чаще всего такой элемент сегодня используют для регистрации или авторизации человека в системе.

Прекрасным способом сделать сайт более информативным и полезным стала возможность размещения на его страницах небольших медиа блоков. Такие видеоролики, вставленные по теме, дают возможность увидеть все наглядно, продемонстрировать какую-то новость, товар, предмет, услугу в действии. Как правило, просмотр роликов пользуется большей популярностью, чем печатный текст. Особенно просмотры роликов любят пользователи, которые имеют высокую скорость подключения к Интернету.

Это лишь малая часть интересных «новинок», которые стали использоваться в веб-дизайне. Больше о них знают специалисты нашей компании, которые производят создание красочных, интересных и полезных сайтов на любой вкус. К тому же, к услугам наших клиентов продвижение сайта по позициям, которое дает реальные результаты. Наш клиент получает действительно красивый и работающий сайт, приносящий реальную прибыль.


Назад