Телефон Москва:
(499) 40-40-442
Телефон Нижний Новгород:
(499) 40-40-442
Телефон Новосибирск:
(499) 40-40-442
Телефон Ростов-на-Дону:
(499) 40-40-442
Телефон Казань:
(499) 40-40-442
  • Перезвоните мне
  • Написать
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

круглосуточно

octopus@perfectseo.ru

Премиум маркетинг с человеческим лицом

Технология раскрутки сайта в поисковиках

Идут года, появляется все больше сайтов, поисковые системы становятся сильными и мощными инструментами, которые позволяют ранжировать миллионы ресурсов. Принцип взаимодействия сайтов и поисковика достаточно просто: ресурс любой направленности может считаться удачным, если его любят люди и поисковые системы. Если на ресурсе нет посетителей, а поисковые системы его не учитывают, то найти такой сайт можно лишь при помощи точного введения урла в строку браузера либо каким-то другим методом, сходным с волшебным.


Вот и выходит на первый план раскрутка сайта в поисковиках, используются различные технологии, которые позволяют успешно выводить те или иные ресурсы на главные страницы поисковика. Доказано уже не единожды, что средний посетитель, который стремится что-то найти, не пойдет дальше третьей страницы, при условии, если ему будут предоставлены вменяемые и удачные результаты на двух первых страницах. Это касается коммерческой, познавательной, новостной и другой информации. Поэтому так важно именно завоевание этих первых страниц поисковых систем по конкретным запросам. Технология раскрутки сайта в поисковиках обязательно учитывает поведение пользователей, которое тщательно изучается и анализируется.


Для того, чтобы технология раскрутки сайта была оптимально внедрена и принесла пользу ресурсу, первоначально проводятся работы по внутренней и внешней оптимизации сайта. Продвижение молодых сайтов — это серьезная работа, которая учитывает всю многогранность различных причин, способствующих узнаваемости ресурса. Как известно, к внутренним факторам относится именно правильное оформление заголовков, расстановка профессионалами метатегов. Оптимизаторы и веб-мастера следят за качеством контента, ведь как известно, поисковые системы стали достаточно жестко изгонять из рядов ранжированных сайтов откровенно некачественные ресурсы, небрежно оформленные или переспамленные, с целью обмануть поисковик.


От грамотной внутренней перелинковки также зависит дальнейшая успешная раскрутка сайта, поэтому следует следить за тем, как сочетаются различные ссылки, насколько удачно ссылается та или иная страница на своих внутренних собратьев.


Говоря же о внешней оптимизации, сразу же следует затронуть тему ссылочной массы. От показателя ее качественности, зависит и то, как сайт зарекомендует себя в поисковиках. От того, что на коммерческий ресурс, например, предлагающий услуги грузоперевозок, будет ссылаться новенький блог девочки-школьницы, которая предлагает оценить всем свои рисунки, толку будет мало. Компании-перевозчику выгодно, чтобы о ней узнали как реальные предприятия, организации, так и заинтересованные частные лица и с обязательной территориальной привязкой. Поэтому и обмен ссылками, а также приобретение их проводится с учетом таких особенностей и специфики.


Раскрутка сайта — это настоящее SEO-искусство, которое под силу профессиональному мастерству в синтезе с опытом, а такое сочетание могут предоставить лишь настоящие профессионалы сегмента.

Назад